Меморандум о сотрудничестве подписали МОН и Intel

 Intel 4 декабря 2013 в Министерстве образования и науки состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве с представительством корпорации Intel, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу МОН.

Так, Intel продолжит поддержку уже введенных образовательных программ в Украине, а также планирует разработать новые направления сотрудничества с МОН. О каких именно направлениях идет речь, не уточняется.

Во время подписания меморандума было отмечено, что по программе обучения ИТ Intel уже 300 тыс. учителей всего за два года овладели знаниями в сфере ИКТ.

Также за 10 лет сотрудничества МОН и корпорации внедрялись программные решения не только для отдельных курсов школьных предметов, но и для профессионально-технического образования.

По словам представителя Intel в рамках партнерских обязательств компания предоставляет детям 2000 устройств, которые приспособлены для исследования. Также в Intel заявили, что готовы предоставить комплексные решения для школьных классов на основе нового программного продукта.

Напомним, в конце ноября компания «Майкрософт Украина» подписала Меморандум о сотрудничестве с Минобразования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *