Кличко готов встретиться с Януковичем

Виталий Кличко Лидер украинской оппозиционной партии «Удар» Виталий Кличко заявил, что готов встретиться с президентом страны Виктором Януковичем и обсудить ситуацию с протестами, передает УНН.

Ранее депутаты-оппозиционеры отказались говорить со спикером Верховной Рады.

Впрочем, Кличко не предполагает, что его разговор с Януковичем приведет к резким переменам. «Это может напоминать лекцию о вегетарианстве волку: мы будем говорить, что мясо вредно для здоровья, но он привык так жить», — заявил оппозиционер.

Обсуждать протесты вообще и разблокирование Верховной Рады в частности со спикером украинского парламента лидеры оппозиционных сил уже отказались. При этом все три основные оппозиционные партии, представленные в Раде, по словам Кличко, готовы к перевыборам в украинский парламент. «Мы уверены в том, что сегодняшняя Рада не выполняет своих задач», — сказал глава «Удара».

Впрочем, эксперты перевыборов не ожидают. По словам эксперта международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, они не нужны ни власти, ни оппозиции. Разговоры о них являются скорее риторическим приемом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *