The Wolf Among Us: теперь доступна и мобильная версия

The Wolf Among Us Вышла мобильная версия The Wolf Among Us. Первый эпизод игры стал доступен для устройств под управлением iOS 5 декабря.

В российском отделении App Store он стоит 169 рублей.

Ранее приключенческая игра от Telltale Games появилась на Xbox 360, PS3, PC и Mac. Пока разработчики представили лишь первую часть из пяти. Даты релиза следующих эпизодов The Wolf Among Us создатели игры не называют.

Сюжет The Wolf Among Us основан на комиксе Fables, который выпускает издательство Vertigo. Его героями являются сказочные существа, которым пришлось переселиться из волшебной страны в мир людей. Сюжет игры не является переложением событий комикса. В The Wolf Among Us рассказывается история, которая произошла за несколько лет до начала Fables.

Главный герой игры носит имя Бигби. В волшебной стране он был Страшным Серым Волком и любил нападать на поросят и преследовать девочек, неосторожно забредших в лес. Однако после переселения в мир людей Волк получил отпущение грехов и стал шерифом, который отвечает за порядок в сообществе волшебных существ. В первом эпизоде The Wolf Among Us Бигби приходится расследовать убийство одного из членов сообщества.

В настоящее время студия Telltale Games работает не только над вторым эпизодом The Wolf Among Us, но и над продолжением приключенческой игры про ходячих мертвецов по комиксу Роберта Киркмана. Второй сезон The Walking Dead начнет выходить в 2013 году. Его главной героиней станет девочка Клементина, которая фигурировала в первых пяти частях игры.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *