5 напитков для молодости и красоты

напитки Быть молодой и красивой просто, если вести здоровый образ жизни, соблюдая основные правила. Прежде всего, надо помнить о физической нагрузке, прогулках на свежем воздухе, правильном питании. Сегодня мы расскажем о 5 напитках, которые наиболее полезны для сохранения молодости и красоты.

Кофе
Американские диетологи из University of Scranton выяснили, что кофе – отличный источник антиоксидантов. Интересно, что содержание антиоксидантов, веществ, продлевающих молодость нашего организма в целом и кожи в частности, одинаковое как в кофе без кофеина, так и в обычном. Однако это не означает, что пить кофе можно ведрами. Идеальная доза – 1 чашка натурального кофе средней крепости в день.
Апельсиновый сок
Апельсиновый фреш – это лучший источник витамина С, необходимого для синтеза коллагена, нужного для упругости и эластичности кожи.
Вода с медом и лимоном
Этот напиток ускоряет обмен веществ и помогает избавиться от токсинов. Мед, содержащий витамины С, группы В, магний, калий, кальций, железо, фосфор, натрий, цинк, обладает еще и антиоксидантными свойствами и ускоряет процесс регенерации тканей нашего организма.
Белый чай
Дорогой, но очень полезный белый чай содержит витамины С и В1, обладает антисептическими свойствами, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Также в белом чае содержатся вещества, которые замедляют старение кожи и развитие кариеса.
Морковный фреш
Морковь – источник лютеолина, вещества, которое помогает уберечь мозг от возрастных метаморфоз. С точки зрения ученых, которые проводили опыты на животных, лютеолин тормозит выработку определенных молекул в гиппокампе, которые способствуют выработке иммунных клеток во время старения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *