Захарченко вызвали на допрос в деле по разгону Майдана

гпу Генеральная прокуратура Украины допросит в пятницу, 6 декабря, министра внутренних дел Виталия Захарченко, заявил начальник Главного следственного управлении ГПУ Александр Калифицкий.

Отвечая на вопрос о том, будет ли допрошен глава МВД в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий сотрудниками милиции в ночь на 30 ноября на Майдане, Калифицкий сказал: «Обязательно… министр вызывается на допрос в пятницу на допрос в Главное следственное управление».

По его словам, в рамках расследования уже допрошены начальник киевской милиции Валерий Коряк, его заместитель, также допрошен замминистра внутренних дел и ряд сотрудников спецподразделения «Беркут».

Данное уголовное производство расследуется центральным аппаратом Генпрокуратуры.

Напомним, ранее парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации на внеочередном заседании одобрил решение о требовании отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко из-за фактов избиения и препятствования профессиональной деятельности журналистов во время освещения событий на «евромайдане» в Киеве.

При этом Виталий Захарченко заявляет, что не собирается подавать в отставку в связи с событиями, которые происходят в стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *