Agencia News: Месси завоюет пятый «Золотой мяч»

Лионель Месси «Золотой мяч» в январе 2013 года будет в пятый раз подряд вручен игроку «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси, утверждает испанское новостное агентство Agencia News.

Такое заявление было сделано более чем за месяц до торжественной церемонии, намеченной на 13 января. В прошлом году Agencia News удалось верно назвать первую пятерку претендентов на «Золотой мяч» до объявления победителей, и, похоже, утечка информации произошла вновь. Сообщение испанского агентства уже успело взорвать букмекерский рынок.

«Дело складывается в пользу Месси, – цитирует The Mirror представителя британской конторы William Hills Тони Кенни. – За последние дни ситуация на рынке изменилась. Роналду остается фаворитом, однако коэффициент на его победу вырос с 1,36 до 1,67. Коэффициент на успех Месси, наоборот, понизился с 5 до 2,1 – таковы рыночные расценки. Вероятно, это последствия публикаций Agencia. Коэффициент на победу Рибери составляют 11, хотя в июне он был лидером гонки. Это очень странная ситуация, с которой мы еще ни разу не сталкивались».

По данным Agencia News, считавшийся явным фаворитом Криштиану Роналду, который в ноябре в одиночку вывел сборную Португалии на чемпионат мира-2014, по результатам голосования занял второе место вслед за Месси. Игрок «Реала» уже выражал готовность бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча».

Третьим стал Франк Рибери, весной приведший мюнхенскую «Баварию» в золотому треблу, утверждает агентство. Одноклубник Месси Андрес Иньеста – четвертый, а замыкает первую пятерку лидер «ПСЖ» и шведской сборной Златан Ибрагимович.

Тренером года будет признан Юпп Хайнкес, руководивший в прошлом сезоне «Баварией». За ним последуют Луис Фелипе Сколари (сборная Бразилии) и Висенте дель Боске (сборная Испании).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *