Оппозиция собирает «Народное вече» в воскресенье

Митинг Оппозиция в воскресенье собирает Народное вече на Майдане Независимости.

В воскресенье в 12:00 на Майдане Независимости оппозиционные политические силы и общественные активисты соберут Народное вече, об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Наши требования: наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против министра внутренних дел Захарченка, отставка правительства Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, освобождение всех политзаключенных», — говорится в сообщении.

Также сегодня глава политсовета партии «Батькивщина» Арсений Яценюк предложил участникам Евромайдана провести акцию протеста в Межигорье. Майдан откликнулся на эту идею.

«А еще неплохо было бы инициировать акцию под Межигорьем», — сообщил Яценюк. И обратился к участникам митинга с вопросом: «Хорошо было бы?».
Услышав одобрительные крики, он сказал: «Принято».
Также 9 декабря оппозиция намерена идти в апелляционный суд Киева с требованием отпустить задержанных во время разгона митинга на Майдане Независимости и столкновений на Банковой.
Напомним, ранее 1 декабря колонна активистов направлялась в Межигорье, однако дорого автомобилям преградили четыре автобуса «Беркута».
Протестующие вступили в переговоры с силовиками. Представитель киевской милиции Николай Жукович сообщил, что дорога на Межигорье перекрыта по решению суда, установившего запрет на проведение любых акций в районе Межигорья — в селе Новые Петровцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *