NASA планирует выращивать цветы на Луне в 2015 году

Луна С тех пор, как Google заявил о том, что планирует отправиться на Луну в 2015 году, NASA планирует также слетать с представителями великого поисковика.

Космическое агентство планирует поместить несколько растений на луноход Google Lunar X Prize, дабы затем на Луне посадить их на поверхности.

Как только растения окажутся на лунной поверхности, помещенные в специальные капсулы, они будут посажены, и всех будет мучить один вопрос – смогут ли они вырасти на поверхности Луны? 

Пока NASA планирует отправить базилик, репу и еще несколько цветов на Луну, в надежде, что они смогут выжить в радиации, которая покрывает тонкую лунную атмосферу. В виде рассады растения могут быть восприимчивы к радиации также, как и люди.

Если растения начнут цвести на Луне, то это может стать началом попытки терраформирования лунной поверхности, и, возможно, однажды вся Луна будет покрыта разнообразными кустами и деревьями. 

Следовательно, если растения будут источником съедобных фруктов и овощей, то это может быть очень кстати для будущих лунных колонистов, которые улетят на Луну и будут осваивать новые земли. Ведь, как предсказывают ученые, однажды Земля будет настолько загрязнена, что станет просто непригодной для жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *