Опознаны все жертвы авиакрушения в Казани

авиакрушение в Казани Тело последнего погибшего в авиакатастрофе Boeing 737 было идентифицировано в ночь на пятницу, таким образом, все жертвы трагедии опознаны, сообщили в МВД по Республике Татарстан.

«В ночь на пятницу в генетической лаборатории Экспертно-криминалистического центра МВД Татарстана завершена идентификация останков последнего пассажира потерпевшего крушение Boeing 737 – гражданки Великобритании 1960 года рождения», — сообщается на сайте ведомства.

В МВД отметили, что исследование выполнено в кратчайшие сроки по генетическим образцам ее родственников.

«Таким образом, в настоящее время опознаны все 50 человек, находившихся на борту потерпевшего крушение самолета», — говорится в сообщении.

Напомним, самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани 17 ноября. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Известно, что при крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов. Кроме того, жертвами катастрофы стала супружеская пара научных сотрудников Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгений Князев и Наталья Дрантусова.

Следствие рассматривало пять версий катастрофы: ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета, некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия. Теракт следствие исключило. В среду представитель следствия заявил, что основными версиями остаются технические неполадки и ошибка экипажа.

Межгосударственный авиационный комитет обнародовал предварительные результаты расшифровки данных параметрического самописца упавшего самолета. Согласно сведениям МАК, отказа систем и агрегатов, а также двигателей Boeing не выявлено, самолет был исправен.

Силовые установки Boeing работали вплоть до столкновения, а разовых команд, характеризующих отказы систем и агрегатов самолета и двигателей, по результатам предварительного анализа не выявлено.

Ранее министр транспорта Максим Соколов сообщил, что пилоты могли допустить критическое снижение скорости, что привело к пикированию лайнера под углом -75 градусов, самолет столкнулся с землей практически вертикально.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *