Ночью Евромайдан ходил в гости к бойцам «Беркута»

беркут Однако, несмотря ни на что, ночь прошла тихо и спокойно.

Утро на Евромайдане встретило около тысячи активистов. Люди слушали музыку, время от времени ходили греться к бочкам и в целом пребывали в хорошем расположении духа. Всю ночь работал так называемый «Ночной патруль» из 300 митингующих. Об этом сообщают активисты в соцсетях.

В три часа утра патруль подошел к Администрации президента. Колонна митингующих три раза прокричала «Слава Украине» бойцам «Беркута».

«А когда они резво сбежались, мы обратились к ним с призывом не выполнять преступные приказы. И только когда мы убедились, что они все проснулись и заняли боевые посты, молча вернулись на Майдан», — уверяет нардеп Андрей Парубий.

По данным активистов, в ночь с четверга на пятницу ожидалось нападение «Беркута» на Евромайдан. «Надежный источник» уверял, что силовики наведаются к митингующим с 5 до 6 утра. Однако прогнозированного нападения не произошло.  

Вместо этого, по данный ТСН, возле баррикад поймали двух вооруженных провокаторов  — парней с  пистолетами повели в сторону Дома профсоюзов.  Утром их должны передать милиционерам.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *