Рыбак обсудит с Януковичем ситуацию в ВР

владимир,Рыбак Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в пятницу встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем — речь пойдет о ситуации в парламенте, передает УНН.

Рыбак расскажет о тех предложениях, которые высказывает оппозиция и провластные фракции.

Ранее председатель ВР отмечал, что может рассмотреть вопрос об отставке правительства не раньше февраля 2014 года, поскольку на текущей сессии парламент уже рассматривал этот вопрос и народные депутаты не поддержали решение.

«Я думаю, что Президент вернется к этому вопросу, потому что и на заседании правительства премьер-министр Украины говорил о том, что не все министры работают, как говорится, на высшем уровне. Поэтому, я думаю, что изменения будут, а какие — то это решать Президенту Украины «, — сказал ранее Рыбак.

Как известно, в Киеве и других городах Украины уже две недели продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдану переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке.

Также отметим, что оппозиция объявила о начале блокировки всего административного квартала Киева, где находится Верховная Рада, Кабмин и Администрация Президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *