Медведев пообещал разобраться с ржавой водой в кранах

медведев Глава российского правительства Дмитрий Медведев также как и президент Владимир Путин посетовал на то, что у него дома из крана периодически течет ржавая вода.

«Если президент говорит, что у него периодически течет, значит и у меня течет. Потому что мы с ним рядом живем, мы с ним соседи практически», — сообщил премьер, передает ИТАР-ТАСС.

Расскажи о себе на Russia.ruПри этом, по словам председателя правительства, «вода из крана ржавая может потечь у кого угодно: и у гражданина, который живет очень далеко от Москвы, и у президента с премьером, просто потому, что у нас коммуникации такие».

Медведев пообещал, что власти будут этим заниматься «и заниматься с удвоенной энергией, потому что эта тема действительно волнует абсолютное большинство наших граждан».

Напомним, в четверг президент Владимир Путин также пожаловался на ржавую воду, которая идет из кранов в его резиденции. При этом глава государства предположил, что это происходит потому, что его резиденция государственная. Между тем в ФСО позже сообщили, что водопроводная система в резиденции Путина в целом соответствует санитарным нормам, а ржавая вода из кранов иногда течет при проведении регламентных работ.

Продолжая тему ЖКХ, Медведев сообщил, что рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства по итогам 2013 года составит не более 5,5%. «А по итогам полугодия — где-то порядка 11,5%», — добавил он.

Напомним, в пятницу Медведев в прямом телеэфире в программе «Разговор с премьер-министром»подводит итоги уходящего 2013 года. Трансляцию ведут каналы «Россия 1», «Россия 24», «Россия HD», «Дождь» и радиостанция «Вести FM». В программе примут участие ведущие Первого канала, ВГТРК, РЕН ТВ, НТВ и телеканала «Дождь». Интервью продлится около 1,5 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *