Заседание суда по делу ЕЭСУ перенесли на 27 декабря

тимошенко Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась приехать на судебное заседание в Харьков по делу об ЕЭСУ.

Судья перенес слушание на 27 декабря, в то время как защитник осужденной Сергей Власенко вновь пострадал от зеленки.

«Сегодня осужденная Тимошенко вновь в категорической форме отказалась от этапирования для участия в судебном заседании, которое запланировано на 6 декабря. В частности, во время общения с руководителем колонии Игорем Колпащиковым осужденная Тимошенко сообщила, что в автомобиль конвоя последовать не собирается», — заявили в ГПС.

При этом защитника Сергея Власенко облили зеленкой перед входом в зал Киевского райсуда Харькова. Власенко с лицом, залитым зеленкой, вошел в зал суда, подошел к гособвинителям со словами «Возбуждайте уголовное дело».

.Добавим, что впервые за все время рассмотрения дела ЕЭСУ зал практически полностью заполнен депутатами горсовета от Партии регионов.

«Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие Тимошенко. В судебном заседании объявлен перерыв до 10.00 27 декабря», — говорится в постановлении, которое обнародовал судья Константин Садовский.

Судья также отметил, что все ходатайства, касающиеся сути дела, будут рассмотрены на соответствующей стадии процесса в присутствии обвиняемой. Дочь экс-премьера и ее защитник Евгения Тимошенко отреагировала на это постановление так: «Вы еще, может, на Новый год назначите?!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *