Задержаны двое мужчин, облившие Власенко зеленкой

Власенко В Харькове правоохранители задержали двух мужчин, которые в помещении суда облили защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко зеленкой.

Об этом на брифинге 6 декабря сообщил заместитель начальника ГУМВД в Харьковской области Николай Голуб.

По его словам, нападающих задержали работники спецподразделения «Грифон» в помещении суда. Сейчас они находятся в служебном помещении этого спецподразделения. Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета Краснозаводского райотдела милиции Харькова.

Голуб отметил, что следственно-оперативная группа провела осмотр места нападения. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия и личности задержанных граждан. Проводится дальнейшая проверка. По его словам, будут проверены обстоятельства, каким образом нападающие пронесли на территорию суда вещество, которым облили Власенко.

Заместитель начальника управления сообщил, что материалы в ближайшее время будут направлены в Краснозаводской районный суд Харькова для принятия процессуального решения, сообщает УНИАН.

Голуб отметил, что нападающие зашли в помещение суда по документам, однако, не смог ответить на вопрос журналистов, почему тогда до сих пор не установлены личности задержанных.

Он также сказал: «Мы имеем место с оперативным реагированием сотрудников «Грифона» на то противоправное действие, которое имело место перед началом судебного заседания».

В то же время, журналисты, ставшие свидетелями нападения, утверждают, что мужчин задержали охранники защитника, а работники «Грифона» не подходили к месту нападения несколько минут и не реагировали на призывы задержать нападающих.

Голуб на брифинге проинформировал, что по фактам предыдущих нападений на защитника Тимошенко в Харькове, виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *