На Черкасчине пассажирский поезд столкнулся с грузовиком

железная дорога В Золотоношском районе Черкасской области возле станции Чапаевка столкнулись грузовик и пассажирский поезд № 62 Николаев — Москва.

Сегодня, 6 декабря, в 16:58 в Золотоношском районе Черкасской области возле станции Чапаевка столкнулись грузовик и пассажирский поезд № 62 Николаев — Москва, передает УНН.

По предварительным данным, грузовой автомобиль ГАЗ-53, пытаясь подъехать к груде камней, выехал передними колесами на железнодорожный путь и застрял в нескольких десятках метров от регулируемого железнодорожного переезда.

Один из свидетелей происшествия, 42-летний житель села Чапаевка, пытаясь предупредить о препятствии машиниста приближающегося поезда побежал навстречу подвижному составу. Однако, предотвратить столкновение ему не удалось. До последнего подавая предупредительные сигналы мужчина попал под удар воздушным потоком, который отбросил его на бетонную опору. От удара о конструкцию он погиб на месте.

Для реагирования и оказания помощи, на место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части Золотоношского райотдела УГСЧС в Черкасской области.

В результате аварии, значительные повреждения получили как автомобиль, так и локомотив, который пришлось заменить. Задержка движения поезда составила полтора часа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *