Депутат Европарламента: Янукович хотел 20 млрд евро ежегодно

 Яцек Сариуш-Вольский Кроме того, с октября месяца Янукович вообще не информировал сторону ЕС о своих действиях по переговорам, которые он вел с Россией

Президент Виктор Янукович не заинтересован подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом на брифинге в Киеве заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, представляющий Европейскую народную партию.
По словам европарламентария, Янукович преследовал на переговорах с ЕС только одну цель, а именно получение необоснованной финансовой помощи в размере 20 млрд евро в год до 2020 года.
Также Сариуш-Вольский сообщил, что с октября месяца Янукович вообще не информировал сторону ЕС о своих действиях по переговорам, которые он вел с Россией.
«Это ложь и шантаж, поскольку ЕС только за две недели до Вильнюса узнал об этих суммах. Мы все больше убеждаемся, что Янукович нечестно вел переговоры по соглашению об ассоциации с самого начала, потому что не хотел подписывать соглашение, он хотел сидеть на заборе и доить коров из Брюсселя и Москвы», — сказал Сариуш-Вольский.
При этом он выразил мнение, что соглашение об ассоциации с ЕС должен подписывать тот человек, которому доверяет народ Украины.
Говоря о вариантах разрешения политической ситуации в Украине, депутат Европарламента заявил о готовности ЕНП способствовать созданию специальной переговорной группы при условии, что оппозиция и власть, а также представители гражданского общества сядут за стол переговоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *