В России «Черная пятница» оставила покупателей без подарков

Черная пятница «Черная пятница» по-российски обернулась разочарованием покупателей.

Организаторы «Черной пятницы» обещали распродажи с большими скидками в ведущих интернет-магазинах. Посетители еще в ночь на пятницу хлынули на сайт акции. В результате он долгое время был недоступен.

Фото: Reuters

Страница «Черной пятницы» в Facebook переполнена негативными комментариями. Люди жалуются на небольшие скидки и скудный ассортимент:

Специально ждала, чтобы закупить подарков на НГ, и что в итоге….бытовая техника — сплошной хлам, еще и с наценками! Партнеров выбирали явно с выгодой для себя! Как так можно было добавлять их, не проверив скидки и цены…тфууу на вас!!

Что, ничего не продалось, ребята?)

Вчера вы весь день плевали нам в лицо, и я не думаю, что акция продлена для нас. Акция продлена по требованию партнеров, которые не получили обещанной выручки.

Реклама была глобальной, значит, и скидки должны быть такими, да, я не ждала, что на бытовую технику и электронику будут скидки 70%, но я ждала, что цены будут ниже тех, которые в других интернет-магазинах. И выбор просто убил!!! Полный пролёт с подарками на новый год.

Во время массовых распродаж американской «Черной пятницы» скидки в интернет-магазинах США действительно достигают 90%. В России размер скидок не превышал 20%.

Александр Иванов Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли: « Я вообще не понимаю ожиданий очень больших скидок. Дело в том, что есть товары, которые условно можно назвать сезонными, например, одежда. Прошла коллекция летняя — понятно, что на нее можно давать очень большие скидки. Но ожидания, что, например, iPhone будет продаваться со скидкой 70%, — это неправильно, так не может быть.
Естественно, в магазинах, которые занимаются разного рода электроникой, скидки небольшие. Это от товара зависит. Во-вторых, ничего не выпускается внутри страны, у нас товары завозятся с большими накрутками, с большими пошлинами, то есть, преодолевая границу, они сильно растут в цене, и возможности комбинировать со скидками у наших магазинов небольшие».

Организаторы российской «Черной пятницы» учли свои ошибки и пообещали исправиться в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *