Митингующие начали пикетировать правительственный квартал

Митинг Яценюк и Турчинов призывают участников акции начать пикетирование правительственного квартала

Участники акции против действующей власти начинают пикетировать весь правительственный квартал, об этом заявил лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«С сегодняшнего дня мы пикетируем полностью весь правительственный квартал», — сказал он во время выступления на народном вече.
Также Яценюк отметил, что участники акции намерены каждый день пикетировать по еще одному учреждению «мы расширяем свою акцию», сказал политик.
Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов призвал митингующих разбить палатки в правительственном картале
«Оперативная группа разобьет палаточный городок в центре правительственного квартала», — заявил он.
Также во время своего выступления на Майдане Турчинов призвал людей сформировать 2 колонны по 30 тыс. человек, которые двинутся на улицу Грушевского и на улицу Институтскую.
Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
В субботу бойцы «Беркута» разогнали Евромайдан в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и столкновениями протестующих с правоохранителями.
Акции протеста продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *