В Харькове устроили рок-концерт в поддержку Майдана

Организаторы заявляют о 10 тысячах слушателей.

В центре Харькова под памятником Тарасу Шевченку проходит концерт «Левобережный рок» под предводительством писателя Сергея Жадана и группы «Собаки в космосе». 
Поддержать харьковских музыкантов приехали рокеры из Полтавы, Сум, Днепропетровска и Донецка. Организаторы заявляют о 10 тысячах участников, но на деле посчитать присутствующих сложно: люди постоянно сменяются. Рядом с памятником находится сад Шевченко, к рок-концерту то и дело присоединяются группы гуляющих.    

Мероприятие могло  не состояться – в пятницу у организаторов харьковского Евромайдана украли генератор.По словам организаторов, неизвестные спортивные парни силой ворвались в автомобиль и забрали аппаратуру.   Для концерта удалось достать другую технику. Она оказалась не совсем нужного качества, звук на сцене очень плохой, но музыкантов это не смущает.  

— Кто-то жалуется на какой-то не такой звук, но музыканты вышли сюда не для того, чтобы получить звание Заслуженного артиста Украины, — пошутил Сергей Жадан. – Мы хотим выразить свою позицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *