Cедан Suzuki Kizashi признан «неудачным»

Suzuki Kizashi Не иначе как «головной болью» компании Suzuki назван седан Kizashi.

Такую субъективную оценку автомобилю дал Масааки Като, управляющий директор отделения марки в Австралии. Он также заявил, что Suzuki не будет выпускать второе поколение в общем-то интересного авто. В Украине Kizashi отдают со скидками до 38 тысяч гривен.
Компания Suzuki, сообщает австралийское издание «Drive», не собирается развивать или как-то улучшать Kizashi, прямого преемника у автомобиля не будет. Однако, отмечают источники, в модельном ряду японской марки появится более доступный седан в таких же, как у «Кизаши», размерах. Его прототип уже мелькал на страницах Autoua.net под именем Suzuki Authentics. 
Украинцы, как и австралийцы, неохотно приобретают Kizashi. За 2,5 года присутствия модели на рынке соотечественники купили около 50 авто. Ранее Suzuki планировала расширить гамму кузовов Kizashi универсалом, а в список моторов добавить шестицилиндровый агрегат «горячей» версии. Всем этим планам не суждено сбыться.  Сейчас у Suzuki есть универсальная тележка Suzuki SX4 на которой построен вышеупомянутый концепт и новый кроссовер Suzuki SX4 S-Cross.
Что касается будущего, то весной 2013 года в Шанхае японцы показали седан Suzuki Authentics. Большой седан на основе этого концепта представят в будущем году и он, как стало известно западным СМИ, будет глобальной моделью для развивающихся рынков. Под капотом нового седана Suzuki мы отыщем бензиновые двигатели объёмом от 1,6 до 1,8 литра. Мощность моторов вряд ли превысит отметку в 180 лошаденй, а стартовый двигатель обещает 122 лошадиные силы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *