Митингующие ведут переговоры с «Беркутом»

беркут Активисты Евромайдана полностью заблокировали центр Киева в ожидании автобусов со спецподразделениями МВД «Беркут» и «Тигр», которые прорвали блокаду в Василькове и уже пришли на Крещатик и Майдан Независимости.

Митингующие забаррикадировали все подъезды к Майдану, люди стоят на заградительных щитах по всему периметру центральной площади столицы. В руках они держат дубинки и скандируют «Банду геть!», сообщает НБН.

Спецназ оцепил центральную площадь Киева со стороны улицы Михайловской и Костельной. К бойцам вышел глава фракции «УДАР» Виталий Кличко, который призвал спецназ не подчиняться «преступным приказам».

«Вы такие же граждане, как и те, что стоят на Майдане. Призываю не выполнять преступные приказы. Тут стоят мирные люди с мирным протестом, тут нет боевиков, которые пришли нарушать закон», – сказал Кличко. В данный момент общение с бойцами спецназа продолжается.

В то же время, как сообщает Цензор.Нет, активисты, которые блокируют КГГА, ожидают силового штурма здания столичной мэрии. Под здание Киевской мэрии подъехали автобусы с правоохранителями. Из автобусов вышло около 100 бойцов. Они в полной экипировке, в шлемах и со щитами.

Ранее «фрАза» сообщала, что к Евромайдану подтягиваются спецвойска. Оппозиция опасается штурма. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко из-за появления на Бессарабке спецвойск просит уйти с Майдана женщин и детей. При этом ранее лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция намерена защищать Майдан от спецподразделений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *