Серверы Cisco VCS появились в RRC

RRC Компания RRC начала поставки нового решения Cisco TelePresence Video Communication Server.

Сервер Cisco VCS дает возможность гибкого управления соединениями и сессиями видеосвязи, что позволяет корпорациям повысить продуктивность работы своих сотрудников посредством качественных аудио/видеокоммуникаций как внутри компании, так и за ее пределами.

Сервер VCS доступен в виде аппаратного решения и виртуализированной платформы для среды VMware, в том числе с поддержкой платформ Cisco UCS (Cisco Unified Computing System). Его можно внедрить как решение Control для использования внутри корпоративной сети и как решение Expressway для внешних коммуникаций. Expressway поддерживает все функции Control, а также функцию передачи данных через сетевые экраны и NAT с обеспечением высокого уровня безопасности. Кроме того, предусмотрено и альтернативное решение для предприятий малого и среднего бизнеса — Cisco VCS Starter Pack Express, объединяющее преимущества сервера Expressway и программного клиента Cisco Jabber.

Cisco VCS Control разработан для управления соединениями между любыми устройствами: терминальными устройствами SIP и H.323, терминалами сторонних производителей, устройствами в сетях ipv4 и ipv6. Cisco VCS интегрируется с Cisco UCM и поддерживает корпоративные системы IP-телефонии (IP PBX) сторонних производителей. В решении реализованы инструменты, необходимые для полноценного управления сеансами связи, в том числе маршрутизацией вызова, планами нумерации, а также для управления скоростью соединений с целью соответствия общей пропускной способности каналов связи. Кроме того, VCS Control позволяет использовать внешние приложения для управления вызовами и предоставления сетевых сервисов ВКС.

Сервер поддерживает до 2500 регистраций, до 100 звонков типа traversal, до 500 звонков nontraversal и до 1000 подзон нумерации. Cisco VCS уже доступен в RRC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *