Луценко рассказал, чем отличается Евромайдан от Майдана-2004

луценко на евромайдане Лидер инициативы «Третья украинская республика» Юрий Луценко призвал оппозицию обдуманно относиться к выдвижений требований к власти.

Политик считает, что Евромайдан отличается от Майдана-2004, сообщает «Украинская правда».

«Он скептичный и прагматичный. Он не скандирует фамилии вождей. Он не собрался под одного лидера или какую-то партию. Этот Майдан тестирует лидеров и, если нужно, сам форматирует их. Мне это очень нравится», — говорит Луценко.

Политик говорит, что много общается с гражданами на Евромайдане: «Я от людей слышу постоянно очень трезвые вещи. В отличие от того, что часто звучит со сцены, люди прекрасно понимают: у нас нет закона об импичменте. Господа хорошие, давайте не бросаться фразами!», — призвал Луценко.

По его словам, в первый же день лидеры оппозиции слишком завысили планку требований: «В первой резолюции раз 10 звучало слово «импичмент», хотя все прекрасно знают, что это невозможно. И были другие требования».

«Так вот, сегодня лидеры оппозиции являются заложниками своих завышенных требований и якобы радикализма Майдана. Но нет радикализма Майдана. Абсолютное большинство тех, кто тут стоит, совершенно отчетливо понимают границы возможного. Наверное, есть люди, которые не разбираются в законах, но они чувствуют, что можно, а чего нельзя сегодня достичь», — отметил Луценко.

«Вот инициатива группы интеллектуалов… стала концентрацией голоса Майдана, который обращается опять к лидерам: «Не увлекайтесь и не бойтесь нас. Нам не нужны штурмы, нам не нужны лозунги, нам нужен процесс трансформации страны»», — говорит Луценко.

«Я — счастливый человек, потому что сумел свести лидеров оппозиции с лидерами гражданского общества, и они пожали друг другу руки. И они сошлись на этой платформе. Но ситуация динамично меняется и могут менять и требования Майдана, и условия для переговоров», — считает он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *