Глава МВД обратился к украинцам

Захарченко,Виталий Глава МВД выступил с обращением к украинскому народу.

Ответственность за то, что происходит на митингах, должны взять на себя те организаторы и политики, которые выступают на них с различными призывами.
Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко в своем обращении, опубликованном на официальном сайте Министерства внутренних дел.   
Он подчеркнул, что мирные протесты – очевидный сигнал, что в Украине что-то происходит не так, как должно быть, и что власть должна услышать людей. Министр отметил, что все проблемы можно решить мирным путем, за столом переговоров.   
«Я публично осудил действия отдельных сотрудников органов внутренних дел за чрезмерное применение силы. После расследования инцидентов, связанных с превышением служебных полномочий, последует наказание», —  заявил Захарченко.   
Также министр выразил надежду, что неравнодушные и сознательные граждане будут сотрудничать с милицией в выявлении и поимке правонарушителей и провокаторов, дестабилизирующих обстановку на мирных митингах.   
Он уточнил, что в связи с последними событиями, в столицу приехали не только мирные граждане, но и криминальный контингент, рассчитывающий поживиться за счет массового скопления людей.   
«Имели место задержания на Майдане провокаторов, лиц, которые под видом благотворителей собирали средства на нужды митингующих. Поэтому призываю вас быть бдительными и обо всех подозрительных поступки немедленно сообщать работникам милиции. Не решайте вопрос самостоятельно у не правовом поле. Мы готовы выделить в местах массового пребывания людей дополнительное количество работников для предупреждения, в частности, краж личного имущества», — акцентировал Захарченко.   
Отдельно он высказался об угрозах сотрудникам милиции и их семьям. Он заявил, что все, кто призывает к насилию и признанию действующей власти нелегитимной – понесут наказание в соответствии с законом.   
Также глава МВД предостерег митингующих от захвата административных зданий.     
В конце заявления министр внутренних дел напомнил своим коллегам о присяге, которую они давали народу Украины, и призвал граждан мирно выражать свой протест, не поддаваться на провокации и быть бдительными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *