Самарская область выкупит 100% акций «Крыльев Советов»

«Крылья Советов» Правительство Самарской области станет единоличным владельцем акций ЗАО «ПФК «Крылья Советов», сообщила министр имущественных отношений Юлия Степнова.

«Это был наболевший вопрос, так как знаковый для региона клуб финансировался за счет области, но в то же время принадлежал третьим лицам в офшорных компаниях. Сейчас мы констатируем, что у клуба есть два акционера: Самарской области принадлежит 73,8% акций, остальное находится в доверительном управлении. Пока действует этот договор, перехода акций не будет, но после того как он закончится, к нам переходит оставшийся пакет и область будет 100%-ным владельцем клуба. При этом регион получил пакет акций за 6,2 тыс. рублей. Мы взяли под контроль те деньги, которые и так из региона направлялись в клуб», – цитирует Степнову vninform.ru.

По словам министра, клуб уже сейчас абсолютно подконтролен правительству области, а существовавшие трения с миноритарным акционером улажены.

«Я выступаю с точки зрения защиты интересов собственника. Если в конечном итоге будет принято решение об отчуждении акций клуба, это уже будет другой клуб: прозрачный, легитимный, не в состоянии банкротства, он будет зачищен от всех долгов и непонятных претензий со стороны третьих лиц. Это будет нормальная команда. Клуб станет настоящим активом, который можно отдавать в надежные спонсорские руки», – добавила Степнова.

После 19 матчей чемпионата России «Крылья» имеют в своем активе 24 очка, разделяя восьмую строчку в турнирной таблице с «Ростовом», «Рубином» и «Кубанью».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *