Стивен Кинг завел аккаунт в Twitter

Стивен Кинг Может ли позволить себе звезда мирового масштаба не иметь профайл в социальной сети? Последнее время тенденция к социальным сетям растет все больше. Так, даже Стивен Кинг решил создать свой собственный акккаунт в Твиттере.

После того, как легендарный американский писатель Стивен Кинг завел аккаунт в Twitter, сервис микроблогов приобрел, наверно, еще больше популярности. Если зайти на аккаунт, то уже можно прочитать первый твит, ужасный и мистический, как и стиль автора. «Мой первый твит. Больше не девственник. Будьте великодушны!», – написал Кинг. 
Конечно, его фаны ожидали большего. Тем не менее они благодарны автору за этот шаг и надеются таким образом узнать больше о писателе, его повседневной жизни и о романах. Отметим, что для самых любопытных Стивен Кинг обычно пишет в предисловии как зародилась идея книги, создавались ее герои и прочие фантастические события. Стивен Кинг также активно пользуется другими соцсетями, включая Facebook, однако в Twitter представлен не был.
Помощница Кинга Марша Дифилиппо подтвердила в интервью Associated Press подлинность аккаунта, добавив, что появиться в Twitter Кинга уговорили в его издательстве Scribner. Но писатель поспешил заявить, что сообщения в его аккаунте, скорее всего, будут появляться достаточно редко.
Такая перспектива поклонников творчества Кинга не испугала – за несколько часов на аккаунт @StephenKing, где опубликованы все лишь два сообщения, подписались более 85 тысяч человек.
Одна из последних дискуссий между читателем и Кингом это продолжение известного триллера «Сияние», на что писатель ясно дал понять, что его нервирует реакция читателей на продолжение этого романа. Возможно вскоре в Твиттере Стивен Кинг даст больше информации по этому поводу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *