Аваков проигнорировал допрос в ГПУ

Арсен Аваков Народный депутат Арсен Аваков не пришел на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом УНН сообщили в ГСУ.

Нардеп вызывался на допрос в ГСУ в качестве свидетеля в рамках расследования событий на Майдане Незалежности в ночь с 29 на 30 ноября.

Напомним, это уже второй оппозиционный депутат, который не пришел на допрос.

Ранее сообщалось, что сегодня, 10 декабря, на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры вызывают сразу трех народных депутатов Николая Княжицкого (который уже пришел на допрос), Арсена Авакова и Арсения Яценюка (который вызван на более позднее время).

Отметим, в рамках расследования событий в ночь с 29 на 30 декабря в качестве свидетелей в ГПУ уже вызвали целый ряд политиков. В частности, на допрос уже вызывались народные депутаты Сергей Пашинский и Анатолий Гриценко.

Добавим также, в рамках расследования событий уже допрошены бывший начальник ГУМВД Украины в Киеве Валерий Коряк, заместитель начальника столичной милиции — начальник милиции общественной безопасности Петр Федчук, а также заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, а также министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *