Snapdragon 410: мобильное SoC-решение от Qualcomm

Qualcomm Incorporated Компания Qualcomm Incorporated анонсировала выпуск своего первого мобильного SoC-решения с поддержкой 64-битных инструкций, а именно 28-нм чипа Snapdragon 410 (MSM8916), предназначенного для применения в недорогих смартфонах стоимостью до $150.

Данная «система на чипе» объединила в себе четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой от 1,2 ГГц и графику Adreno 306. По заявлениям создателей, их продукт наделён поддержкой сотовых сетей LTE, беспроводных технологий Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и NFC, FM-радио, систем спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, видео высокой чёткости в формате Full HD 1080p, а также цифровых камер с разрешением вплоть до 13 Мп. Ещё отмечается, что новинка «дружит» с платформами Android, Windows Phone, Firefox OS и совместима с конфигурациями на базе одной, двух либо трёх SIM-карт.

Ожидается, что пробные поставки Qualcomm Snapdragon 410 стартуют в первой половине 2014 года, а уже во второй его половине на рынке появятся доступные для приобретения аппараты на этом процессоре.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, и тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *