На Майдане озвучили условия для начала переговоров с властью

Круглый стол Национальный круглый стол при участии всех заинтересованных сторон продолжит свою работу в среду в 14.00, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Во вторник во дворце «Украина» в Киеве была попытка провести круглый стол, однако лидеры оппозиции на него не пришли.

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак сказал: «Мы собрали круглый стол, но нет тех, кто руководит сегодня Майданом. В одностороннем порядке эти вопросы рассматривать невозможно, поэтому перенесем на завтра и будем просить оппозицию, чтобы все высказали свое мнение».

Кравчук также принес извинения от трех президентов участникам круглого стола за то, что его заседание перенесено из-за несогласованности.

По инициативе Кравчука в национальном дворце «Украина» во вторник началось заседание общенационального круглого стола по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В мероприятии принимали участие Кравчук, Рыбак, лидер Компартии Украины Петр Симоненко, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, советник президента Украины, руководитель 

Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента Украины Марина Ставнийчук, народный депутат Владимир Литвин и другие. Представители оппозиции не прибыли.

На Майдане независимости озвучили условия для начала переговоров с властью. 

Для начала переговоров необходимо отпустить задержанных участников акции протеста, уволить главу МВД Виталия Захарченко и вернуть в казармы солдат внутренних войск. После выполнения всех требований Майдан может уполномочить лидеров на переговоры с властью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *