Все дороги к центру столицы заблокированы (ФОТО)

Коммунальная техника и сотрудники Госавтоинспекции МВД Украины заблокировали все дороги к центральной части Киева, где продолжается противостояние правоохранителей и сторонников евроинтеграции.

Въезд транспортных средств запрещен из Владимирского узвоза, Парковой аллеи и других улиц. 

Также жителям и гостям столицы невозможно добраться в центр Киева на метро, поскольку станции «Майдан Незалежности» и «Крещаник» закрыты для входа и выхода, передает УНИАН.

Напомним, в ночь на среду внутренние войска начали штурмовать баррикаду митингующих, силовики сломали заграждения и снесли палатки, оттеснив протестующих к центру Майдана. При этом все выходы с площади перекрыли. Лидеры демонстрантов призвали людей собраться у сцены и защитить женщин.

В милиции поясняли, что «Беркут» не разгоняет демонстрантов, а обеспечивает работу коммунальных служб по демонтажу баррикад и освобождению проезжей части от палаток.

По сторонам площади — у Михайловской и Институтской улиц — они разобрали только первую линию баррикад и остановились. Спустя некоторое время спецназ возобновил наступление.

В МВД Украины заявили, что митингующие применили слезоточивый газ и бросали в сторону силовиков и правоохранителей дымовые шашки, а также поливали сотрудников милиции водой из окон городской администрации.

С 1 декабря тысячи людей остаются на центральных улицах Киева. Митингующие снесли елку и прорывали кордоны, били стекла, штурмовали администрацию президента на бульдозере, захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.

Силовики перекрывают Евромайдан автобусами. Значит, утверждение о том, что силовики зачищали проезжую часть для движения транспорта — ложь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *