Призыв Кличко: От головорезов и диктаторов надо избавляться

Кличко Попыткой второй раз разогнать Евромайдан Президент Украины Виктор Янукович закрыл путь к любым компромиссам, к которым призывали политики и общественные деятели.

Об этом заявляет лидер «УДАРа» Виталий Кличко.

«Компромиссов с головорезами и диктаторами быть не может. От них надо избавляться. И сегодня вопрос номер один — однозначно отставка Януковича и всей его гнилой власти», — заявил Кличко, сообщает «Украинская правда».

«Странно будет теперь слышать о каких-то компромиссах в виде «технических правительств» или изменений Конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в пользу Януковича и сохранения его власти. Ведь главное зло — это сам Янукович, все остальное — им создано», — отметил он. Кличко подчеркнул, что его главная цель — полная смена власти и наказания всех без исключения виновных в зачистках Майдана и провокациях на Банковой.

«Я ответственно заявляю, что вместе с гражданами, которые выразили на площадях по всей стране недоверие и неуважение к власти Януковича, делать все, чтобы эту власть сменить как можно быстрее», — подчеркнул Кличко.

Напоминаем, что в ночь на 11 декабря, несколько тысяч силовиков окружили Евромайдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *