Азаров: Никакого разгона не было — идет расчистка дорог

евромайдан, разгон Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что силовики не применяли силу к митингующим, а то, что сейчас происходит в центре Киева, — расчистка дорог.

«Никакого применения силы против мирных демонстрантов никогда не будет. Идет речь о расчистке дорог для обеспечения жизнедеятельности столицы», — сказал Азаров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, 11 декабря.

Ранее сегодня Министерство внутренних дел Украины заявило, что в ночь на 11 декабря в центре Киева правоохранители не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства по отношению к митингующим.
Между тем, в мире уже осудили события, произошедшие в Киеве в ночь на среду. В частности, США выразили отвращение в связи с решением украинских властей применить силу против мирных демонстрантов на Майдане. Глава госдепартамента США назвал подобную ситуацию «неприемлемой».
Также действия украинских властей осудила Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. «Сейчас, спустя несколько часов, я с грустью наблюдаю за тем, как милиция применяет силу, чтобы убрать мирных людей из центра Киева», — заявила Эштон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *