Квасьневский увидел истинное лицо Януковича

янукович Президент Украины Виктор Янукович не хочет вести диалог с общественностью Украины, но при этом желает переговоров с Россией ради получения от неё экономической помощи.

Такое заявление сделал экс-президент Польши, представитель миссии Европарламента на Украине Александр Квасьневски в эфире польского телеканала TVN24 сегодня, 11 декабря.

«Предыдущая ночь важна, потому что она показала план и намерения власти. Мы уже знаем, чего ожидать», — отметил политик. «Призывы к круглым столам абсолютно неискренни, потому что мы видим милицию на площади даже в присутствии (в Киеве) Кэтрин Эштон. Это еще раз демонстрирует тот факт, что для Януковича эти аргументы диалога и консенсуса не имеют значения», — заявил Квасьневски. При этом, по его мнению, Янукович намерен вести диалог с Россией — «чтобы получить от нее экономическую помощь».

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 11 декабря в Киеве подразделения специального назначения милиции и внутренних войск начали наступление на Майдан, где проходит бессрочная массовая акция протеста. Вместе с тем, премьер-министр Николай Азаров заявил, что никакого применения силы против мирных демонстрантов никогда не будет, а речь идет о расчистке дорог для обеспечения жизнедеятельности столицы. Сегодня же бойцы спецподразделений предприняли две попытки штурма мэрии Киева, однако они завершились неудачей. Обстановка в центре столицы Украины сейчас является напряжённой, хотя открытых столкновений не происходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *