Эксперт: Ночью Майдан перешел на новый уровень

Зачистка Сегодня ночью мы почувствовали достаточно серьезное давление, были избиты депутаты, но границу спецназ не переступал.

Об этом сказал эксперт Центра Разумкова Валерий Чалый в прямом эфире телеканала ТВi. Он сообщил, что «была попытка освободить Дом профсоюзов. Однако хочу отметить, что договор аренды Дома профсоюзов с митингующими действует до 25 декабря. Поэтому они находятся там вполне законно.
«Власти пытались вытеснить с Майдана. Этого сделать не удалось. Это «Реалити-шоу» прошло по всем каналам, по мировым каналам, а в США как раз был вечер, поэтому весь мир увидел эту «зачистку», — заявил эксперт.
«Страх прошел. У людей осталась одна решимость. Это новое качество протеста. Люди за эту ночь пошли гораздо дальше, чем за все дни Майдана», — убежден Чалый.
«Однако не надо недооценивать« Беркут. Спецподразделения готовы выполнять любые приказы. Отказа от силового сценария у власти нет», — заявил он, добавив: «Ночью Майдан был очень грамотно организован. Руслана Лыжичко — невероятно мужественная женщина. Каждый час гимн Украины, каждый час молебны — все было очень разумно и взвешенно сделано со стороны митингующих».
По информации телеканала ТВі

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *