30 тысяч львовян едут в Киев

Евромайдан В эти минуты в Киев направляются около 30 тысяч жителей Львова.

Все они намерены принимать участие во всех уличных протестах. Об этом со сцены Евромайдана заявил народный депутат от партии «Батькивщина» Владимир Яворивский. По его словам, львовские активисты едут поддержать Евромайдан.

В свою очередь комендант Майдана, также со сцены объявил, что, как передают посты ГАИ, в Киев сейчас направляется 122 автобусов с людьми, которые также едут поддержать протестующих в Киеве. 

Ранее сообщалось, что после ночных событий на киевском Евромайдане, координационный совет протеста в Луцке принял решение переориентироваться на Киев. В свою очередь, в Ивано-Франковске штаб национального сопротивления объявил массовую мобилизацию людей для отправки на Майдан в Киев. Как заявил руководитель регионального Штаба национального сопротивления Василий Попович на вече возле стен облрады, все кто может, мужчины, которые могут отстоять свои права, все – в Киев. Это – наша мобилизация. Штаб также отменил ежедневное дневное вече и заявил, что будет проводиться только вечернее вече на котором люди будут получать оперативную информацию с Киева и будут знать, что делать дальше, — пояснил он, добавив, что сам он тоже уезжает в Киев и поэтому руководить региональным Штабом национального сопротивления будет депутат Тисменицкого райсовета Михаил Королык.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *