Гриффины станут героями видеоигры

Гриффины Персонажи мультсериала «Гриффины» станут героями условно-бесплатной игры.

Проект, который его создатели описывают как «приключенческую игру и симулятор» одновременно, появится в 2014 году. Он выйдет на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, передает Gamespot.
Разработкой игры занимается студия TinyCo, которая до этого выпустила Tiny Castle и Spellstorm. Разработка ведется совместно с Fox Digital Entertainment. При этом над игрой также работают сценаристы мультсериала (они помогают написать сюжет и диалоги) и актеры, которые озвучивают героев «Гриффинов» (в том числе Сэт Макфарлейн, Алекс Борштейн и Сэт Грин). Пока, однако, остается неясным, озвучивают ли они персонажей игры или занимаются чем-либо еще.
Как пишет Gamespot, разработчики пообещали, что в игре будет «новый оригинальный сюжет». При разработке ее сюжета будут учитываться не только то, что произошло за всю историю сериала, но и «недавние события». Какие именно события имеются в виду, создатели игры не уточняют. Пока неизвестно, появится ли в ней пес Гриффинов Брайан. В мультсериале он недавно скончался в результате дорожного происшествия, после чего его хозяева сразу же завели новую собаку, которая говорит с итальянским акцентом. СМИ, однако, отмечали, что Брайан может воскреснуть в новой серии телешоу.
Gamespot отмечает, что желание Fox выпустить подобный проект может быть связано с популярностью условно-бесплатной игры про другое популярное мультипликационное семейство — The Simpsons: Tapped Out. Она вышла в 2012 году на iOS, а на Android была портирована годом позже. За год доход от этого проекта достиг 100 миллионов долларов. Игру выпустила компания EA.
Ранее Гриффины уже становились персонажами видеоигр. Так, в конце 2012 года вышла Family Guy: Back to the Multiverse. Она, однако, получила крайне низкие оценки у критиков и не пользовалась популярностью у геймеров.
Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *