Ющенко считает, что его приход на Майдан примут за пиар

ющенко Экс-президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал действия властей и правоохранителей относительно участников европротестов минувшей ночью в центре Киева, а также заявил, что не против посетить Майдан.

В частности, комментируя в среду журналисту интернет-проекта hromadske.tv ночные события на Евромайдане, Ющенко отметил, что «это плохой тон в контексте проведения круглого стола по урегулированию внутриполитической ситуации в стране».

«Я не допускал, что фактор силы будет работать после этих переговоров. Мне кажется, это подрыв доверия к круглому столу», — сказал Ющенко.

На вопрос, есть ли у него желание посетить Майдан, экс-президент ответил: «Желание есть. Однако, с другой стороны, нужно помнить, что очень часто те политики, которые прибегают к таким шагам, используют это для собственного пиара».

Также Ющенко поприветствовал общественную основу протестов и отметил важность того, чтобы политики уважали и деликатно относились к такому проявлению позиции общества.

Ранее сообщалось, что сегодня в 14:00 в Палаце Украина в Киеве запланировано проведение общенационального круглого стола при участии экс-президентов Украины и лидеров Евромайдана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *