Как улучшить цвет лица

лицо Мы, женщины, очень трепетно относимся к своему внешнему виду, особенно, к своему лицу. А ведь факторов, которые негативно влияют на его внешний вид и состояние, множество. Вот и приходится нам каждое утро тратить уйму времени на то, чтобы замаскировать его нездоровый оттенок, различные изъяны и следы усталости. Но все же можно улучшить цвет лица не только с помощью пудры и тонального крема, прежде всего, вам придется изменить образ жизни. Некоторые правила, при тщательном их соблюдении, помогут вам забыть о желтоватом или землистом нездоровом оттенке навсегда.

1.Правильный уход
Едва ли не основной фактор здорового цвета кожи лица – это тщательный уход за ним. Он включает регулярное очищение с помощью теплой воды и какого-либо очищающего средства. Также не стоит забывать увлажнять кожу и питать ее с помощью кремов с натуральными компонентами. Для дополнительного очищения можете использовать отшелушивающие скрабы, но не следует наносить их чаще одного или двух раз в неделю, так как это может спровоцировать сухость кожи.
2.Натуральные маски
Кожа, как и весь наш организм, требует питания. И ничто не может обеспечить ей этого лучше, чем природные бабушкины рецепты. Придают лицу свежесть и здоровый оттенок натуральные маски из клубники, огурца, который отлично увлажняет, меда и сметаны. Также рекомендуют использовать различные масла, вроде миндального, оливкового и репейного, которые питают кожу и борются с ее сухостью.
3. Здоровое питание
70% нашей красоты зависит от того, что мы едим. Положительное влияние на оттенок кожи оказывают почти все сорта рыбы, белковые продукты вроде творога, куриных яиц и соевого сыра. Самые необходимые витамины для кожи – это витамины А и Е. Витамин А содержится в печени, молочных продуктах, а также во многих овощах и фруктах желтого и зеленого цвета. Источником витамина Е являются растительные масла и орехи, особенно ценным из которых считается миндаль. Придают коже лица здоровый оттенок еще и некоторые натуральные соки: морковный, свекольный и цитрусовые.
4.Вода
Недостаточное потребление воды приводит к обезвоживанию организма, одним из побочных эффектов которых является преждевременное старение кожи и ухудшение ее цвета. Поэтому старайтесь каждый день употреблять не менее 1,5-2 литров чистой воды (лучше родниковой или талой), чтобы ваша кожа и изнутри получала достаточное количество жидкости.
5.Нет вредным продуктам и вредным привычкам!
Некоторые продукты имеют прямое негативное влияние на цвет и состояние нашей кожи. К ним относятся все продукты, содержащие консерванты, вроде газированных вод, шоколадных батончиков и любого фаст-фуда, а также консервы, жирные и жареные блюда. И, конечно же, очень портит цвет лица курение и алкоголь, поэтому, если желаете сохранить красоту и молодость имеется, от них придется отказаться.
6.Умеренное использование косметики
Иногда причиной тусклого и несвежего оттенка кожи является злоупотребление косметическими средствами или неправильный их выбор. Старайтесь выбирать тональные средства легкой текстуры и подходящие для вашего типа кожи. И ни под каким предлогом не оставляйте косметику на ночь: она забивает поры, и не дает коже дышать, тем самым мешая ей восстанавливаться за ночь.
7. Полноценный сон
Клетки организма, которые ответственны и за внешний вид нашей кожи тоже, обновляются и восстанавливаются именно во сне. Если же вы регулярно не высыпаетесь, то это рано или поздно скажется не только на вашем общем самочувствии, но и на цвете лица. Старайтесь, несмотря ни на что, все-таки выделять себе на менее 7 часов на отдых.
8. Свежий воздух
Если большую часть времени вы проводите в закрытом помещении, то вряд ли ваша кожа получает достаточное количество кислорода, поэтому и цвет ее может быть совершенно не таким, как вам бы хотелось. По возможности больше бывайте на воздухе, особенно полезен чистый, не загрязненный никакими выбросами и испарениями, воздух в пригороде. Поэтому поездка к бабушке в деревню – еще и отличный способ порадовать свою кожу.
9. Движение – жизнь
Активный образ жизни позитивно влияет не только на форму и состояние нашего тела, но и на цвет лица также, ведь во время движения обменные процессы улучшаются, и организм очищается и восстанавливается быстрее. Особо полезным считается бег, а так же ходьба на уже упомянутом свежем воздухе.
10. Улыбка и хорошее настроение
Стрессы, нервозность и негативные эмоции отрицательно сказываются и на состоянии кожи тоже. Старайтесь контролировать себя, не переживать по пустякам, чаще улыбаться и радовать себя, ведь вечно недовольный жизнью человек априори не может быть красивым. Наслаждайтесь каждой минуткой, и находите свои личные радости: если вы будете хорошо себя чувствовать и заботиться о себе, то и с внешним видом у вас не будет никаких проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *