Тайсону запрещен въезд в Великобританию

Майк Тайсон Скандальному американскому боксеру Майку Тайсону не суждено пропиарить свою автобиографию «Неоспоримая правда» на Туманном Альбионе.

Бывший спортсмен должен был прибыть в Лондон, чтобы провести презентацию недавно вышедших в свет мемуаров и ответить на вопросы страждущих в столице Британии, а также в Глазго и Манчестере. Однако иммиграционные правила Великобритании не позволили Тайсону получить визу.

Дело в том, что на британской территории действуют законы, запрещающие въезд в страну осужденным более, чем на четыре года, а также попадавшим за решетку по причине тяжких преступлений. К своему несчастью, на плечах Тайсона, кроме тяжелой нарко- и алкогольной зависимости, висит шестилетний тюремный срок за изнасилование.

«Мы не хотели бы комментировать детали этого дела, – заявил неназванный британский чиновник, цитируемый Eurosport-Британия. – Но мы оставляем за собой право отказать во въезде в Великобританию всем, кто был когда-либо осужден за тяжкие уголовные преступления. В декабре 2012 года мы ужесточили правила въезда в Соединенное королевство, обозначив более точную позицию государства по этому вопросу».

Тайсон в настоящее время путешествует по миру со своим спектаклем одного актера «Майк Тайсон: неоспоримая правда», рассказывая про свою нелегкую, но бурную жизнь. Данное театральное действие имеет грандиозный успех, собирая аншлаги по всему миру. Попутно Железный Майк рекламирует свои мемуары «Неоспоримая правда», в которых легендарный боксер сделал ряд громких признаний. Теперь же гастроли Тайсона в Британии, запланированные на март, находятся под большим вопросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *