11,6″ ноутбук-трансформер: HP EliteBook Revolve 810 G2

Hewlett-Packard На специально организованном мероприятии в Барселоне компания Hewlett-Packard представила модернизированный ноутбук бизнес-класса EliteBook Revolve 810 G2 на платформе Windows 8.1, который благодаря наличию поворачивающегося 11,6″ сенсорного дисплея с разрешением 1366х768 пикселей может легко превращаться в полноценный планшетный ПК.

По сравнению с выпущенной в прошлом году моделью первого поколения новинка весом 1,4 кг имеет более тонкий корпус из магниевого сплава (в самом узком месте толщина составляет 22,2 мм), укомплектована улучшенным стилусом и предлагается в конфигурациях на базе процессоров Intel Core i3/i5/i7 семейства Haswell (вплоть до чипа Intel Core i7-4600U с тактовой частотой 2,1 ГГц).

Компьютер отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям ударов (в этом плане продукт соответствует всем требованиям военного стандарта MIL-STG 810G), оснащён влагозащищённой клавиатурой и снабжён суперпрочным стеклом Corning Gorilla Glass, которое оберегает экран от механических повреждений. За сохранность устройства и содержащихся на его твердотельном накопителе пользовательских данных отвечают такие фирменные разработки, как HP Sure Start, HP Client Security и HP Trust Circles. Помимо всего прочего, в качестве опций создатели предлагают до 12 Гбайт оперативной памяти, а также поддержку сетей LTE.

В продажу HP EliteBook Revolve 810 G2 поступит до конца текущего месяца, причём для рынка США стартовая цена на этот мобильный трансформер установлена в размере $1364.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор мощного ноутбука Eurocom Panther 5D. Велика вероятность того, что данная модель окажется быстрее вашего настольного компьютера. Портативный ПК представляет собой высокопроизводительную мобильную платформу со стереоскопическим экраном с диагональю 17,3 дюйма и частотой обновления 120 Гц. Образец, который мы получили, оснащён шестиядерным процессором Core i7-3970X, двумя видеокартами GeForce GTX 680M в SLI, 32 Гбайт памяти DDR3-1600 и тремя SSD ёмкостью 256 Гбайт. Вот это настоящий зверь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *