Анонс Gigabyte Radeon R9 290X/290

Gigabyte Technology Компания Gigabyte Technology официально заявила о выпуске новых собственных вариантов Radeon R9 290X и Radeon R9 290 от AMD на базе 28-нм чипа Hawaii с архитектурой Graphics Core Next (GCN).

На суд геймеров и оверклокеров создатели предлагают модели GV-R929XOC-4GD и GV-R929OC-4GD с 2816 и 2560 потоковыми процессорами соответственно. Данные видеокарты отличается от соответствующих эталонных образцов фабрично повышенной до 1040 МГц частотой графического ядра и применением высокопроизводительного «двухэтажного» кулера WindForce 3X 450W с технологией Triangle Cool, который имеет массивный алюминиевый радиатор, медные тепловые трубки (четыре толщиной 6 мм и две диаметром 8 мм), а также три крупных вентилятора с низким уровнем шума и функцией управления скоростью вращения методом ШИМ.

Gigabyte GV-R929XOC-4GD

Gigabyte GV-R929OC-4GD

Оба ускорителя изготовлены на печатных платах с шиной PCI Express 3.0 x16, получили по 4 Гбайт памяти GDDR5 с 512-битным интерфейсом и частотой 5000 МГц, используют 8-контактный и 6-контактный разъёмы для подключения к БП и снабжены выведенными на заднюю панель двумя выходами DVI, дополненными портами HDMI и DisplayPort. Кроме того, в новинках реализована поддержка DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, дисплеев с разрешением 4K, а также технологий Eyefinity, TrueAudio, PowerTune и CrossFire от AMD.

Разработчики пока не сообщили, когда и по каким ценам они намерены начать продажи рассмотренных нами продуктов.

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто. Ведь для одних лучшей является самая доступная модель, а для других — самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка», в котором стараемся рекомендовать действительно лучший графический адаптер для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *