США размышляют над санкциями против Киева

госдепартамент США Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки не исключила, что США могут применить санкции против Киева.

Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки не исключила, что США могут применить санкции против Киева.

«Все политические меры, включая санкции, по нашему мнению, стоят на повестке дня. Но, разумеется, этот вопрос еще следует изучить», — заявила она на брифинге в ведомстве.

Дипломат, комментируя пребывание в Киеве заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд, сказала, что «она совершенно ясно дала понять, что то, что произошло предыдущей ночью (в ночь на среду) абсолютно недопустимо для демократического европейского государства».

«Она (Нуланд) также заявила, что верит в наличие для Украины пути вперед, что еще можно спасти европейское будущее Украины, что она хочет видеть, как президент Янукович вернет страну на этот путь», — сообщила представитель госдепа.

Псаки отметила: «Она (Нуланд) встречалась с лидерами оппозиции и официальными представителями на прошлой неделе во время своего первого визита. Важным было передать нашу поддержку свободе выражения своего мнения, нашу поддержку их усилий в направлении европейской интеграции».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *