Венгер: «Мы были на краю пропасти»

Арсен Венгер Выходу «Арсенала» в плей-офф Лиги чемпионов едва не помешали неважные физические кондиции команды, отметил наставник «канониров» Арсен Венгер.

«Арсенал» проиграл в Неаполе со счетом 0:2 в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, однако за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов в играх с «Наполи» обошел соперника в турнирной таблице и пробился в 1/8 финала турнира.

«Мы рады выходу в плей-офф. Команда серьезно подходила к игре и была сосредоточена, но во втором тайме подсела физически. Соперник играл здорово. Мы были на краю пропасти, но рады, что смогли пройти дальше, – приводятся слова Венгера на официальном сайте УЕФА. – Задача не из простых, когда нужно принимать решение, атаковать или защищаться. Мы никак не могли забить, и у «Наполи» появился шанс. Возможно, ход матча в Марселе, где «Олимпик» играл вничью с «Боруссией», немного расслабил нашего соперника, кто знает.

Победа в группе позволяет насладиться хорошо проделанной работой. Второе место означает, что нужно надеяться на благоприятный жребий. Мне жаль «Наполи». Группа была трудной, и три команды набрали по 12 очков. Кто-то должен был вылететь, но завершать турнир таким образом очень обидно».

Жеребьевка 1/8 финала турнира пройдет 16 декабря в швейцарском Ньоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *