Борьба с морщинами

морщины Если вы заметили появление морщинок на лбу, у рта или в уголках глаз, воспользуйтесь нашими советами, чтобы уменьшить их (если вы сочтете это необходимым).

-Солнцезащитный крем – ваше главное оружие. Зачастую, появление морщин связано с негативным воздействием солнечных лучей. И хотя большую часть времени на солнце мы проводим до 18 лет, начиная с этого возраста можно предотвратить появление морщин благодаря регулярному использованию кремов с защитой от солнца SPF-15 и выше.
-Не полагайтесь полностью на ваш макияж. Многие основы и тональные кремы даже указывают на этикетке SPF защиту, но вам потребуется нанести на кожу несколько чайных ложек такого крема для эффективной защиты, поэтому лучше просто использовать солнцезащитный крем.
-Носите солнцезащитные очки. Прищуривание от яркого солнца провоцирует появление морщин вокруг глаз. Хорошие солнечные очки с фильтром от ультрафиолетовых лучей творят чудеса, уберегая вас от морщин.
-Следите за мимикой. Если вы годами морщите лоб и опираетесь руками на щеки, это приведет к формированию мимических морщин. Обратите внимание на вашу мимику, и старайтесь ее контролировать.
-Изучите вопрос применения ботокса. Обратитесь к дерматологу за консультацией о возможном применении ботокса (как правило, это дорогая процедура).
-Используйте средства с гликолевой кислотой. Альфа-оксикислоты, такие как гликолевая кислота, мягко отшелушивают мертвые клетки кожи  и со временем могут уменьшить появление тонких морщинок. Используйте гликолевый лосьон один — два раза в день.
-Применяйте витамин А. Как принято считать, разрушение коллагена приводит к появлению морщин, и кремы, в состав которых входят производные витамина А, проникают глубоко в кожу и увеличивают выработку коллагена.
-Бросайте курить! Курение ускоряет процесс образования морщин. Повторяющиеся движения губ при втягивании дыма приводят к образованию складочек вокруг рта; свободные радикалы из сигаретного дыма могут нарушить структуру кожи, что приводит к потере упругости и как результат – к морщинам.
-Остерегайтесь лазерных процедур. Хотя лазер в руках опытного дерматолога или пластического хирурга может удалить морщины, в руках плохого специалиста он способен вызвать раздражение, ожоги и рубцы.
-Полюбите ваши морщинки. Женщины тратят миллиарды долларов в год на кремы и средства для борьбы с морщинами. Но лицо с морщинками может выглядеть красиво и быть гораздо более желанным, чем лицо с покраснениями, шелушением и зудом из-за чрезмерного количества антивозрастных процедур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *