Митингующие вернулись с пикета возле Генпрокуратуры

Евромайдан 5-тысячная колонна митингующих, которые пикетировали Генеральную прокуратуру, вернулась на Майдан Незалежности.

Митингующие во время шествия выкрикивали «Киев, вставай!», а когда проходили мимо Нацбанка и Администрации Президента, скандировали «Позор!» и «Банду долой!», сообщает УНИАН.

В настоящее время на Майдане Незалежности проходит молебен. Присутствует около 20 тысяч человек. Митингующие, которые пикетировали Генеральную прокуратуру Украины, в очередной раз призвали прекратить преследование активистов Евромайдана.

Ранее «фрАза» сообщала, что утром 12 декабря координаторы Евромайдана призвали митингующих формировать колонну, чтобы и отправиться с пикетом к Генеральной прокуратуре. Ожидается, что туда пойдет более тысячи человек. Митингующие будут требовать освобождения арестованных на Банковой.

Напомним, с 4 декабря активисты Евромайдана начали пикетирование МВД и ГПУ в знак протеста против осуждения на два месяца 13 активистов Евромайдана, а также с требованиями наказать виновных в разгоне акции 30 ноября в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *