Депутаты намерены ликвидировать спецподразделения милиции

депутаты В Раде зарегистрированы законопроекты о ликвидации спецподразделений милиции и «О противодействии экстремизму»

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон «О милиции» относительно ликвидации специальных подразделений милиции.

Текст законопроекта «О милиции» относительно ликвидации специальных подразделений особого назначения» в настоящий момент не обнародован на сайте парламента.

В то же время, член депутатской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект «О противодействии экстремизму».

В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан с целью предотвращения распространения в Украине проявлений экстремизма. Данный законопроект направлен на активизацию деятельности государственных органов и органов местного самоуправления , институтов гражданского общества, юридических и физических лиц , по защите основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина , обеспечения целостности и национальной безопасности государства , выявления и ликвидации причин и условий, которые способствуют проявлениям экстремизма , а также предупреждение, выявление и прекращение экстремистской деятельности и ликвидации ее последствий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *