Ехануров: Украине необходима перезагрузка правительства

Ехануров Правительство провело большую работу по подготовке Соглашения об ассоциации с ЕС, однако само и приостановило этот процесс, что свидетельствует о необходимости перезагрузки правительства.

Об этом заявил экс-премьер Юрий Ехануров.

«Из действий правительства мне непонятна одна вещь: была проделана большая работа по подготовке Соглашения с ЕС, было парафирование документа, но потом то же самое правительство решило приостановить переговорный процесс. В таких случаях необходима, вероятно, перезагрузка правительства», — сказал Ехануров

Экс-премьер-министр отметил, что нынешний, 2013 год, был годом больших возможностей для Украины, но все было перечеркнуто в последний месяц, когда не было подписано соглашение с ЕС.

Ехануров отметил, что кто-то должен ответить за то, что многолетняя работа по соглашению об ассоциации была провалена. «Надо рассказать общественности, почему же вышло так, как вышло».

В то же время Ехануров не уточнил, является ли отставка действующего правительства такой перезагрузкой. Но и подчеркнул, что нынешнему правительству будет сложно рассчитывать на помощь со стороны международной общественности, в том числе МВФ.

«Этому правительству никто ничего давать не может. Как же выходить на переговорный процесс, если переговорщик — человек, который не держит слово?» — сказал экс-премьер-министр.

Напомним, что 21 ноября правительством была приостановлена работа над соглашением об ассоциации с ЕС, которое не было ратифицировано 29 ноября на саммите в Вильнюсе.

С тех пор в стране проходят массовые протесты граждан, требующие евроинтеграции Украины. Отставка правительства остается одним из ключевых требований митингующих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *