Владимира Кличко приняли за брата

,Виталию,кличко Лидер партии «Удар», оппозиционер Виталий Кличко рассказал Business FM, что означало предложение «потолкаться» с «Беркутом» «на камеры».

Фрагмент разговора Кличко с командиром спецназа опубликовало издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

На видео якобы лидер партии «Удар» предлагает командиру «Беркута» «потолкаться» спецназовцам с протестующими, объясняя это — «так надо».

Виталий Кличко в Киеве дал интервью корреспонденту Business FM, где объяснил, что происходило.

Виталий Кличко Лидер партии «Удар» «Я не присутствовал там — это раз. Я этот ролик видел, там находится брат мой и депутат нашей фракции. Очень короткие несколько секунд, которые выдернуты из контекста, не более того. Вы знаете, что можно из предложения выдернуть пару слов и вмонтировать в полный контекст, и будет предоставлена информация в одну или другую сторону. Все наши депутаты принимали активное участие, все фракции в защите Майдана от силового вмешательства, от так называемой зачистки митингующих. Да, действительно, толкались, и ключевым требованием было, чтобы не применять физическую силу, чтобы не было драк, не было никакой агрессии».

Тем временем МИД России призвал Евросоюз не вмешиваться во внутренние дела Украины. По словам дипломатов, нужно «дать возможность украинцам самим определяться с их выбором».

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов объявил, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом «в ближайшее время».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *