Украинцы перестают покупать автомобили

автомобили В ноябре украинский авторынок продолжил спад и сократился до показателей менее 15 тыс. автомобилей. Это почти на 3% меньше, чем в октябре, и на 18% меньше, чем год назад, когда было реализовано почти 18 тыс. автомобилей.

Такие показатели очень низкие, потому как осенняя пора считается сезоном предновогодних скидок и Toyota, которой удалось занять 10,5% украинского рынка. Успех японских автомобилей был обеспечен крупной поставкой Toyota Prius.

ЗАЗ в ноябре переместился на второе место на рынке с результатом в 9,8%, но буквально в полушаге от него оказались и автомобили Geely. Отметим и феноменальный рост продаж у Renault, которой удалось стать №4 на украинском рынке.

Близкие показатели по итогам ноября были и у Skoda, которая смогла опередить даже прошлогоднего лидера продаж Hyundai. Показательно, что Hyundai теперь почти сравнялся по объемам продаж с Kia и контролирует около 5, 5% рынка.

Традиционно, ожесточенная борьба идет в сегменте Premium. На сей раз позиции Mercedes-Benz атаковали баварские автомобили и довольно успешно. Но по итогам месяца Mercedes-Benz сохранил титул №1 в премиальном классе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *