Новые подробности первого кроссовера Seat

Seat Компания Seat поделилась с британцами первыми официальными подробностями о грядущем кроссовере марки.

Автомобиль, как стало известно «Автокспрессу», станет конкурентом новому «Кашкаю» и будет построен на базе хетчбэка Seat Leon. Премьера предсерийного кроссовера может состоятся уже в 2014 году. Берегись, «Тигуан»!
В автосалоны Европы первый кроссовер Seat приедет не раньше 2016 года. О внешности грядущей новинки можно судить по концепту Seat IBX образца 2011 года (фото выше) и более раннему прототипу Seat Tribu (фото ниже). Последнее имя зарезервировано компанией для предсерийного  кроссовера, но не станет названием конвейерного вседорожника гольф-класса. Новинка обещает полностью светодиодные фары и испанский темперамент под капотом.
Концептуальный кроссовер Seat Tribu образца 2014 года уже построен в итальянском центре исследований в Марторелле, но его облик держат в тайне. Автомобиль точно получит платформу MQB от Seat Leon, а его длина составит 4,35 метра. Габариты новинки, как ожидается, не сильно превысят размеры Nissan Qashqai и Kia Sportage. Под капотом пятиместного пятидверного кроссовера пропишутся четырёхцилиндровые моторы от Seat Leon. Не исключено, что собирать кроссоверы Seat будут в Чехии, на заводе Skoda. 
На сегодняшний день компания отрицает, что проекту серийного кроссовера дан старт, но источник сообщает, что соответствующий пресс-релиз может появится до нового года. Вице-президент Seat по разработкам Матиас Рааб сообщил журналистам, что кроссовер идеально впишется в «ДНК» испанской марки. Кроме того, Seat официально подтвердил премьеру горячего Seat Leon Cupra в Женеве и пообещал выпустить Seat Leon ST X- Perience — полноприводную вседорожную модификацию универсала Seat Leon ST для конкуренции с Audi Allroad. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *